当前位置: 首页 >> 组织建设 >> 分支机构

中国性学会护理专业分会

中国性学会护理专业分会第一届委员会

主委 (1人): 车晓艳

副主委 (9人): 韩迪 黄小萍 刘春霞 孟平 屈晓玲 史铁英 吴冉研 武娇 张丽明

秘书长 (1人): 万婠

中国性学会青少年性健康教育专委会

中国性学会青少年性健康教育专委会第六届委员会

主委 (1人): 张玫玫

副主委 (7人): 韩似萍 陶林 苟萍 白云阁 王存同 黄思哲 彭涛

秘书长 (1人): 白璐

中国性学会性教育专业委员会

中国性学会性教育专业委员会第五届委员会

主委 (1人): 彭晓辉

副主委 (7人): 彭涛 洪苹 戴继灿 吴宗辉 江剑平 梁志 贺英勤

秘书长 (1人): 吴宪

中国性学会性心理专业委员会

中国性学会性心理专业委员会第六届委员会

主委 (1人): 官锐园

副主委 (6人): 郝树伟 徐凯文 陈祉妍 夏锡梅 陶林 薛云珍

秘书长 (1人): 苏英

能量医学与男科装备分会

能量医学与男科装备分会一届委员会

主委 (1人): 张祥生

名誉主委 (2人): 戴玉田 周辉良

副主委 (10人): 卢慕峻 邓军洪 何乐业 王亚轩 刘照旭 冯亮 苏新军 胡和平 胡建新 周逢海

中国性学会男性生殖医学分会

中国性学会男性生殖医学分会 第二届委员会

主委 (1人): 周辉良

名誉主委 (1人): 姜辉

副主委 (11人): 洪锴 姜涛 许蓬 戴继灿 金晓东 邓军洪 涂响安 赵善超 孙中义 梁季鸿 黄卫东

中国性学会人文科学分会

中国性学会人文科学分会第一届委员会

委员 (1人): 叶雪丽

中国性学会性医学分会

中国性学会性医学分会第七届委员会

主委 (1人): 戴玉田

副主委 (14人): 杨长海 李彦锋 卢慕峻 李付彪 何乐业 王涛 张祥生 胡建新 张炎 袁亦铭 过斌 张贤生 林浩成 张蕾

常委 (53人): 杨长海 李彦锋 卢慕峻 戴玉田 李付彪 何乐业 王涛 张祥生 胡建新 张炎 袁亦铭 过斌 张贤生 林浩成 张蕾 王为服 胡青 张峰彬 付立杰 南玉奎 刘雨 王顺德 梁培禾 姜睿 彭煜 姚海军 李和程 杨林 袁明振 郭巍 李金永 李冬水 吕金星 宋涛 朱伟东 徐志鹏 尹焯 朱朝辉 苏新军 谭艳 武海英 景治安 胡和平 窦中岭 王亚轩 樊尚荣 杨伟忠 张立元 王志平 刘子明 唐松喜 马建军 张艳斌

中国性学会基层泌尿男科分会

中国性学会基层泌尿男科分会第二届委员会

主委 (1人): 李虎

副主委 (12人): 曾健文 关登海 王权胜 郭新武 赵明 郭树林 王顺德 张利 冯东川 杨伟忠 刘伯龙 李成福

秘书长 (1人): 王锋锋

中国性学会女性生殖医学分会

中国性学会女性生殖医学分会第一届委员会

中国性学会妇幼保健男科分会

中国性学会妇幼保健男科分会第二届委员会

主委 (1人): 汪李虎

副主委 (8人): 杜鹏 杨洋 张欣宗 吕金星 胡皓睿 王小龙 张峰彬 李芃

秘书长 (1人): 李芃

中国性学会乳腺疾病分会

中国性学会乳腺疾病分会第一届委员会

中国性学会妇产科分会

中国性学会妇产科分会第一届委员会

中国性学会手术学分会

中国性学会手术学分会第一届委员会

中国性学会结直肠肛门功能外科分会

中国性学会结直肠肛门功能外科分会第一届委员会

中国性学会前列腺疾病分会

中国性学会前列腺疾病分会第一届委员会

主委 (1人): 邓军洪

名誉主委 (2人): 姜辉 戴玉田

副主委 (12人): 张贤生 肖春雷 薛波新 董强 冯亮 何乐业 姚友生 胡建新 王志华 王璟琦 施国伟 刘志宇

中国性学会泌尿外科分会

中国性学会泌尿外科分会第一届委员会

中国性学会生殖检验分会

中国性学会生殖检验分会第一届委员会

主委 (1人): 陆金春

副主委 (8人): 石亮 袁人培 林典梁 李福平 安庚 朱文兵 蒋祥龙 谢晓东

秘书长 (1人): 夏欣一

中国性学会中西医结合生殖医学分会

中国性学会中西医结合生殖医学分会第一届委员会

主委 (1人): 丁彩飞

副主委 (9人): 王景尚 王小云 王旭初 王昕 王祖龙 张永华 张松英 谈勇 夏敏

秘书长 (1人): 王景尚

中国性学会私密整形分会

中国性学会私密整形分会第一届委员会

主委 (1人): 袁明振

候任主委 (1人): 孙忠义

副主委 (14人): 田龙 刘毅东 闫桂英 苏新军 李峰永 杨钟莉 张振锋 张海林 陈友国 郑心媛 胡守舵 胡青 麻荪香 潘柏林

中国性学会健康大数据分会

中国性学会健康大数据分会第一届委员会

主委 (1人): 王存同

副主委 (5人): 麦选诚 江剑平 徐蒙 许蓬 张哲

秘书长 (1人): 黄艺

家庭性教育分会

家庭性教育分会

主委 (1人): 刘文利

副主委 (3人): 苟萍 胡珍 涂晓雯

秘书长 (1人): 胡佳威

第四届北大研修班

第四届北大研修班

委员 (89人): 董永生 张登所 尚海艳 刘洪鹏 胡卫东 巨育泉 蔡华戈 熊奇 申景领 孙质健 仕治达 茹伯战 台永立 郭乐乐 郭利 毕艺彬 杨春飞 张欢 张艳斌 周游 佴震 刘泓键 周善杰 任二女 陈春荣 武法天 孙铁成 郑磊 鲁宏磊 宋家璇 王宏斌 杜江平 王少雄 吕学锋 李秀丽 剡锐 陈晖 陈 洁 朱奎 崔伟 张侃 刘铭 朱宝益 马国庆 刘波 赵明 陈厚仰 程晋宝 赵守国 李成福 王澍弘 杨夕柏 李亚琦 宗严冰 刘涛 张世旺 封玉宏 关立军 李立鹏 李明 梁培禾 唐正 万洋洋 魏大东 周长磊 段永刚 余琦 李博 苏孟媛 余文 万婠 崇武 吴靓 张恩思 赵铭佳 付凯 宋晓龙 诺明途 岳巍巍 杨青山 李墨农 吴学良 赵文永 张健 罗辑 暴希照 吴宪 蔡韬 史复